2025-10-19
Ramnagar, Agartala,Tripura
রাজ্য

দীপাবলির আগেই ট্রিপুরায় বিশেষ ট্রেন, ভক্তদের জন্য যাত্রা হবে সহজ

জনতার কলম আগরতলা প্রতিনিধি:-আসন্ন দীপাবলি ২০২৫ উপলক্ষে এবং উত্তর ত্রিপুরার ধর্মনগর ও উদয়পুরের প্রখ্যাত ত্রিপুরা সুন্দরী মন্দিরে ভক্তদের ভিড় বৃদ্ধির প্রেক্ষাপটে, নর্থইস্ট ফ্রন্টিয়ার রেলওয়ে (NFR) ঘোষণা করেছে দুইটি বিশেষ অ-আসনসংক্রান্ত যাত্রী ট্রেন চালানোর।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে NFR জানিয়েছে, LMG ডিভিশন 07615/07616 AGTL-DMR-AGTL এবং 07613/07614 AGTL-SBRM-AGTL বিশেষ ট্রেন চালানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভিড় সামলানোর জন্য। ট্রেন 07615 ও 07616 আগরতলা থেকে ধর্মনগরের মধ্যে চলবে ২০ থেকে ২২ অক্টোবর ২০২৫ পর্যন্ত। একই সময়ে 07613 ও 07614 ট্রেন আগরতলা থেকে সব্রুম পর্যন্ত যাত্রী পরিবহন করবে, যাতে উৎসবকালে ভ্রমণ নির্বিঘ্ন হয়।

ত্রিপুরার পর্যটন ও পরিবহনমন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী এই উদ্যোগকে উষ্ণভাবে স্বাগত জানিয়েছেন। সামাজিক মাধ্যমে তিনি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, কেন্দ্রীয় রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণব এবং মুখ্যমন্ত্রী ড. মানিক সাহা কে আন্তরিক ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেছেন। মন্ত্রী বলেছেন, এই বিশেষ ট্রেনের মাধ্যমে ত্রিপুরা সুন্দরী মন্দির এবং ধর্মনগরের ভক্ত ও পর্যটকদের ভ্রমণ আরও সহজ ও সুরক্ষিত হবে।

ত্রিপুরার একাধিক শাক্তিপীঠের মধ্যে অন্যতম ত্রিপুরা সুন্দরী মন্দির, দীপাবলি ও কালীপুজোর সময় প্রচুর ভক্তের আগমন হয়। এবারও বিশেষ ট্রেনের মাধ্যমে এই ভিড় অনেকাংশে সহজ হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

    Leave feedback about this

    • Quality
    • Price
    • Service