2025-12-21
Ramnagar, Agartala,Tripura
দেশ

ভারতে হিন্দু সমাজ সংগঠনের প্রয়োজনীয়তার কথা বললেন মোহন ভাগবত

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দেশের সামগ্রিক উন্নয়নের জন্য সমাজকে সংগঠিত করা অত্যন্ত প্রয়োজন বলে মন্তব্য করলেন রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (আরএসএস)-এর সরসংঘচালক ডা. মোহন ভাগবত। আজ আরএসএস-এর ১০০ বছর পূর্তি উপলক্ষে কলকাতার সায়েন্স সিটিতে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এই মন্তব্য করেন।

ডা. ভাগবত বলেন, ভারতে হিন্দু সমাজকে সংগঠিত করার প্রয়োজন রয়েছে। তাঁর মতে, সমাজের সাধারণ মানুষ বিশিষ্ট ও প্রভাবশালী ব্যক্তিত্বদের আচরণ ও আদর্শ অনুসরণ করেন। তাই এমন প্রভাবশালী ব্যক্তিদের নিয়ে একটি সুসংগঠিত কাঠামো গড়ে তোলা বিশেষভাবে জরুরি।

আরএসএস প্রধান স্পষ্ট করে বলেন, সংঘ কোনও ব্যক্তি বা সংগঠনের বিরোধিতা কিংবা প্রতিক্রিয়া হিসেবে গড়ে ওঠেনি। সংঘের মূল লক্ষ্য সমাজকে সংগঠিত করা এবং দায়বদ্ধতার সঙ্গে নিজেদের কর্তব্য পালন করা।

তিনি আরও জানান, রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ কোনও ব্যক্তিগত স্বার্থ কিংবা সংগঠনের লাভের জন্য কাজ করে না; বরং দেশ ও সমাজের কল্যাণে নিজেদের অঙ্গীকার পূরণ করাই সংঘের প্রধান উদ্দেশ্য।

    Leave feedback about this

    • Quality
    • Price
    • Service