জনজাতিরা ক্ষুধা,অপুষ্টি,রোগ ব্যাধি গায়ে মেখে জীবন রক্ষার রসদ খুঁজছেন : জিতেন্দ্র 

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :-উপজাতি জনপদগুলিতে দুর্ভিক্ষের পদধ্বনি, সরকার কোথায়?কাজের জন্য উপজাতি অধ্যুষিত এলাকার মানুষ দেশের বিভিন্ন অংশে এমন কি বাংলাদেশে গিয়ে কাজ করছেন। রাজ্যের সরকার বেখবর। মঙ্গলবার এই অভিযোগ করলেন বিরোধী দলনেতা জিতেন চৌধুরী। রাজ্যের বিভিন্ন দাবি বিশেষ করে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের অগ্নিমূল্য, জ্বালানি সংকট, আইনশৃঙ্খলার অবনতি, বিমানের অস্বাভাবিক ভাড়া, বহিঃরাজ্যের সাথে যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়নে পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য সপ্তাহব্যাপী আন্দোলন কর্মসূচির অংশ হিসেবে সিপিআই এম মঙ্গলবার আগরতলার ওরিয়েন্ট চৌমহনীতে এক বিক্ষোভ সমাবেশ সংগঠিত করে।

সভার আগে গ্রীষ্মের কাঠফাটা রোদ উপেক্ষা করে শহরে হয় মিছিল। সিপিএম পশ্চিম জেলা অফিসের সামনে থেকে বের হয় মিছিল । শহরের বিভিন্ন পথ ঘুরে ওরিয়েন্ট চৌমুহনীতে শেষ হয়। সভায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে সিপিআইএম রাজ্য সম্পাদক তথা বিরোধী দলনেতা জিতেন্দ্র চৌধুরী বলেন ত্রিপুরার ছামনু ব্লকের গোবিন্দবাড়ী,গাছতলা উপজাতি জনপদ,ক্ষুধা,অপুষ্টি,রোগ ব্যাধি গায়ে মেখে জীবন রক্ষার রসদ খুঁজছেন।

বাংলাদেশের সীমান্ত ডিঙিয়ে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে জঙ্গল থেকে বনজ ওষুধ(গন্ধক) সংগ্রহ করে জীবন জীবিকা নির্বাহ করছেন তিনশো টাকা মজুরিতে।তিনি বলেন গত ডিসেম্বর থেকে রেগার কাজও নেই।প্রাক্তন মন্ত্রী মানিক দে বলেন বামফ্রন্ট সরকারের হয়ে ভৃগুদাসবাড়ীতে অন্তত পনেরো দিনের পণ্যের জ্বালানী সহ পন্য মজুত করার মত গোডাউন ও তেলের ডিপো তৈরির কাজ হাতে নিয়েও তা করা যায়নি মথা ও আই পি এফ টির জন্য।

 

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

হরমুজ প্রণালী দিয়ে মানবিক সহায়তা পরিবহনে সম্মত ইরান

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- বিশ্বের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ সামুদ্রিক বাণিজ্যপথ...

বালেন্দ্র শাহ সরকারের প্রথম সিদ্ধান্তেই গ্রেফতার প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- নেপালের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ও সিপিএন-ইউএমএল-এর...

আবুধাবিতে জেলেনস্কি-শেখ মোহাম্মদের বৈঠক, আঞ্চলিক নিরাপত্তা নিয়ে আলোচনা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- সংযুক্ত আরব আমিরাতের (ইউএই) প্রেসিডেন্ট...

পশ্চিম এশিয়া সংঘাতে উত্তেজনা, বিশ্ববাজারে তেলের দামে ঊর্ধ্বগতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পশ্চিম এশিয়ায় চলমান সংঘাতের প্রেক্ষাপটে...