জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- আসন্ন স্বশাসিত জেলা পরিষদ (এডিসি) নির্বাচনকে সামনে রেখে ত্রিপুরায় রাজনৈতিক প্রচার ক্রমশ তীব্র হচ্ছে। এরই প্রেক্ষিতে মঙ্গলবার ১১ মহারানীপুর কেন্দ্রের সিপিআইএম প্রার্থীর সমর্থনে মুঙ্গিয়াকামী বাজার এলাকায় অনুষ্ঠিত হলো এক বর্ণাঢ্য মিছিল ও জনসভা। গোটা কর্মসূচিকে ঘিরে দলীয় কর্মী-সমর্থকদের মধ্যে ছিল চোখে পড়ার মতো উৎসাহ ও উদ্দীপনা।
এদিন প্রথমে মুঙ্গিয়াকামী এলাকা থেকে একটি মিছিল শুরু হয়, যা বিভিন্ন পথ পরিক্রমা করে বাজার এলাকায় এসে শেষ হয়। মিছিলে অংশ নেন বিপুল সংখ্যক কর্মী-সমর্থক, যারা দলীয় পতাকা ও স্লোগানে মুখরিত করে তোলেন এলাকা। মিছিল শেষে বাজার এলাকায় অনুষ্ঠিত হয় এক সভা, যেখানে উপস্থিত ছিলেন সিপিআইএম রাজ্য সম্পাদক তথা বিধানসভার বিরোধী দলনেতা জিতেন্দ্র চৌধুরী, দলের প্রার্থী রতন কিশোর জমাতিয়া, তেলিয়ামুড়া বিভাগীয় সম্পাদক সুভাষ নাথসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
সভায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে বিরোধী দলনেতা জিতেন্দ্র চৌধুরী রাজ্য সরকার ও এডিসি প্রশাসনের বিরুদ্ধে তীব্র সমালোচনা করেন। তিনি অভিযোগ করেন, বর্তমান শাসন ব্যবস্থায় সাধারণ মানুষের সমস্যার কোনও স্থায়ী সমাধান হচ্ছে না, বরং দিন দিন নানা সমস্যা আরও বৃদ্ধি পাচ্ছে। উন্নয়নের গতি থমকে গেছে বলেও তিনি দাবি করেন।
তিনি আরও বলেন, “স্বশাসিত জেলা পরিষদে প্রকৃত উন্নয়ন এবং মানুষের অধিকার নিশ্চিত করতে হলে সঠিক নেতৃত্ব প্রতিষ্ঠা করা জরুরি। সেই কারণে সিপিআইএম প্রার্থীকে জয়ী করতে হবে।” পাশাপাশি কর্মী-সমর্থকদের উদ্দেশ্যে তিনি আহ্বান জানান, বাড়ি বাড়ি গিয়ে মানুষের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ বাড়াতে এবং সরকারের ব্যর্থতার বিষয়গুলি তুলে ধরতে।
জিতেন্দ্র চৌধুরী আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেন, আসন্ন নির্বাচনে জনগণ পরিবর্তনের পক্ষে রায় দেবে এবং সিপিআইএম ভালো ফলাফল করবে।
এদিনের সভায় প্রার্থী রতন কিশোর জমাতিয়া সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দও বক্তব্য রাখেন। তারা সকলেই দলীয় প্রার্থীর সমর্থনে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান এবং উন্নয়ন ও মানুষের স্বার্থে সিপিআইএমকে সমর্থন করার বার্তা দেন।

