৬৭ বছরের অপেক্ষার অবসান, প্রথমবার রঞ্জি জিতল জম্মু ও কাশ্মীর

Date:

জনতার কলম স্পোর্টস ডেস্ক :- ৬৭ বছরের অপেক্ষার অবসান। অবশেষে রঞ্জি ট্রফিতে ইতিহাস গড়ল জম্মু ও কাশ্মীর। হুবলিতে কর্ণাটকের বিরুদ্ধে দাপুটে পারফরম্যান্স দেখিয়ে প্রথমবারের মতো রঞ্জি ট্রফি জয়ের কৃতিত্ব অর্জন করল জম্মু ও কাশ্মীর দল।

ফাইনালে আটবারের প্রাক্তন চ্যাম্পিয়ন কর্ণাটকের বিরুদ্ধে শুরু থেকেই প্রভাব বিস্তার করে জম্মু ও কাশ্মীর। প্রথম ইনিংসে ২৯১ রানের বিশাল লিড নিয়ে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নিজেদের হাতে তুলে নেয় তারা। পঞ্চম ও শেষ দিনে দ্বিতীয় ইনিংসে ৩৪২/৪ রান তুলে লিড বাড়িয়ে ৬৩৩ রানে নিয়ে যায় দলটি।

শেষ পর্যন্ত ম্যাচ ড্র হলেও প্রথম ইনিংসের বিশাল ব্যবধানে এগিয়ে থাকার সুবাদে শিরোপা নিশ্চিত করে জম্মু ও কাশ্মীর। ৬৭ বছরের দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর এই জয় রাজ্যের ক্রিকেট ইতিহাসে এক নতুন অধ্যায়ের সূচনা করল। দেশীয় প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে এটাই জম্মু ও কাশ্মীরের প্রথম বড় সাফল্য হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে। ক্রিকেট মহলে এই ঐতিহাসিক জয়ে উচ্ছ্বাস ছড়িয়ে পড়েছে।

More like this
Related

সোনার ওজনে গরমিলের অভিযোগে বসুন্ধরা জুয়েলার্সে অভিযান

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- বুধবার আগরতলায় বসুন্ধরা...

দক্ষিণ জেলায় অশান্তি পরিদর্শনে মুখ্যমন্ত্রী, শান্তির আশ্বাস

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- দক্ষিণ জেলার বিভিন্ন...

লোক ভবনে হাঁসের ছানা বিতরণ, স্বনির্ভরতার বার্তা রাজ্যপালের

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- আজ সন্ধ্যায় লোক...

উত্তর মনুবনকুলে বিজেপি কার্যালয়ে হামলা, তীব্র নিন্দা রাজীব ভট্টাচার্যের

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- উত্তর মনুবনকুলে এডিসি...