শিক্ষাঙ্গনে অশালীন ভাষার অভিযোগ, হলি ক্রস স্কুল কর্তৃপক্ষের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- আগরতলার দুর্গয়নগর এলাকার হলি ক্রস স্কুলকে ঘিরে এবার উঠল একাধিক অভিযোগ। এক ছাত্রী’র মা অভিযোগ করেছেন, স্কুল চত্বরে কিছু শিক্ষার্থীর মুখে অশালীন ভাষার ব্যবহার লক্ষ্য করা যাচ্ছে। অথচ এই বিষয়ে স্কুল কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে তেমন কোনো নজরদারি বা কার্যকর পদক্ষেপ দেখা যাচ্ছে না বলে তাঁর দাবি।

অভিভাবকের বক্তব্য, স্কুল একটি শিক্ষাঙ্গন—যেখানে শিশুরা শিখবে শিষ্টাচার, নৈতিকতা ও সামাজিক মূল্যবোধ। কিন্তু অশালীন ভাষার প্রভাব পড়ছে অন্যান্য শিশুদের উপরও, যা তাদের মানসিক ও আচরণগত বিকাশের জন্য ক্ষতিকর হতে পারে।

তিনি আরও বলেন, স্কুলে ভর্তি নেওয়ার সময় শিক্ষার্থীর পারিবারিক পরিবেশ ও শিক্ষাগত মূল্যবোধের বিষয়টিও কিছুটা যাচাই করা উচিত। পাশাপাশি স্কুল কর্তৃপক্ষের উচিত শিশুদের ভাষা ও আচরণের উপর নিয়মিত নজরদারি রাখা এবং প্রয়োজন অনুযায়ী অভিভাবকদের সঙ্গে আলোচনা করে উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করা।

এই ঘটনায় অভিভাবক মহলে উদ্বেগ বাড়ছে। অনেকেই মনে করছেন, শুধু পড়াশোনা নয়—শিক্ষার্থীদের শৃঙ্খলা ও নৈতিক শিক্ষার দিকেও স্কুল কর্তৃপক্ষের আরও দায়িত্বশীল ভূমিকা নেওয়া প্রয়োজন।

এই বিষয়ে এখনো পর্যন্ত হলি ক্রস স্কুল কর্তৃপক্ষের কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। তবে অভিভাবকরা দ্রুত প্রশাসনিক পদক্ষেপ ও স্কুল কর্তৃপক্ষের সক্রিয় হস্তক্ষেপের দাবি জানিয়েছেন।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

পলাতক থেকে আদালতে ‘ড্রামা’, বিশালগড়ে গ্রেফতার রণবীর দেবনাথ

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- চলমান গুলিচালনার ঘটনায়...

‘অবৈধ নিয়োগ’ ইস্যুতে বিজেপির বয়কট, টিপরা মথার ২৪ এমডিসির শপথ সম্পন্ন

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরা ট্রাইবাল এরিয়া...

পানিহাটিতে রোড-শোতে সুধাংশু দাস, রত্না দেবনাথের জয়ে আত্মবিশ্বাসী বিজেপি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনের প্রচারের অন্তিম...

ভবানীপুরে মহামিছিলে সুশান্ত চৌধুরী, শুভেন্দুর জয়ে আত্মবিশ্বাসী বিজেপি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আসন্ন পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনকে সামনে...