ভোক্তা আদালতের সভাপতির অপসারণ দাবি, আদালত বয়কটের ঘোষণা আইনজীবীদের

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- পশ্চিম ত্রিপুরা জেলা ভোক্তা বিরোধ নিষ্পত্তি কমিশনের সভাপতি তথা অবসরপ্রাপ্ত বিচার বিভাগীয় আধিকারিক গৌতম সরকারের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ উঠেছে। বার অ্যাসোসিয়েশনের একাধিক সদস্য তাঁর বিরুদ্ধে মদ্যপ অবস্থায় শুনানি গ্রহণ, আইনজীবী ও দপ্তরের কর্মীদের সঙ্গে দুর্ব্যবহারের অভিযোগ এনেছেন।

অভিযোগ অনুযায়ী, একাধিক আইনজীবী—যার মধ্যে মহিলা আইনজীবীরাও রয়েছেন—দাবি করেছেন যে গৌতম সরকার নিয়মিতভাবে অফিস সময়ে মদ্যপান করতেন এবং ব্যাগে করে মদের বোতল বহন করতেন। এক মহিলা আইনজীবী লিখিত অভিযোগ দায়ের করে তাঁর বিরুদ্ধে গালিগালাজ ও শারীরিকভাবে হেনস্থার অভিযোগ তুলেছেন। যদিও এ বিষয়ে এখনও পর্যন্ত কোনও কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে বলে জানা যায়নি।

বার অ্যাসোসিয়েশনের এক আইনজীবী জানান, আদালতের শুনানির সময় প্রায়ই মদের গন্ধ পাওয়া যেত এবং সভাপতির আচরণ ছিল অশালীন ও আপত্তিকর। তাঁর ভাষায়, “এটি শুধু শিষ্টাচারের প্রশ্ন নয়, নৈতিক স্খলনের বিষয়ও জড়িত। শুনানির সময়েই আমরা বারবার অস্বাভাবিক আচরণ লক্ষ্য করেছি।”

অন্যদিকে, কমিশনের অফিস কর্মীরাও ভয়ের পরিবেশের অভিযোগ তুলেছেন। তাঁদের দাবি, গৌতম সরকার প্রায়শই কর্মীদের ওপর চিৎকার করতেন ও দুর্ব্যবহার করতেন। এক কর্মীর অভিযোগ, সভাপতির চেম্বারে মদ্যপানের কারণে অনেকেই নিজেদের নিরাপত্তা নিয়ে আতঙ্কে থাকতেন।

এই সমস্ত অভিযোগের প্রেক্ষিতে বার অ্যাসোসিয়েশন সম্মিলিতভাবে প্রতিবাদে নেমেছে এবং গৌতম সরকারের অবিলম্বে অপসারণের দাবি জানিয়েছে। আইনজীবীরা স্পষ্ট জানিয়েছেন, দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত তাঁরা আদালতের সমস্ত কার্যক্রম বয়কট করবেন। এক আইনজীবীর কথায়, “যেখানে সভাপতির কক্ষে মদ্যপান হয়, সেখানে ন্যায়বিচার সম্ভব নয়। তাঁকে সরানো না হলে আমরা শুনানিতে অংশ নেব না।”

তবে অভিযোগগুলি সম্পূর্ণ অস্বীকার করেছেন গৌতম সরকার। তিনি বলেন, “এই সমস্ত অভিযোগ ভিত্তিহীন ও মিথ্যা। আমি মানসিকভাবে অসুস্থ নই। অফিসের কর্মীরা কেন এ ধরনের কথা বলছেন, তা আমি জানি না।” তিনি আরও জানান, তাঁর বাইপাস সার্জারি ও গলায় ক্যানসারের অস্ত্রোপচার হয়েছে এবং তাঁর বিরুদ্ধে পরিকল্পিতভাবে হয়রানি করা হচ্ছে বলেও দাবি করেন।

এখনও পর্যন্ত সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের তরফে অভিযোগগুলি নিয়ে কোনও আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া বা তদন্তের ঘোষণা করা হয়নি।

Share post:

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

অমরপুরে বিজেপির শক্তি প্রদর্শন, ৭০০ ভোটারের যোগদানে নির্বাচনী বার্তা স্পষ্ট

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- আসন্ন এডিসি নির্বাচনকে...

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন রাসি ভ্যান ডার ডুসেন

জনতার কলম স্পোর্টসডেস্ক :- দক্ষিণ আফ্রিকার অভিজ্ঞ ব্যাটার রাসি...

অমরপুরে বিজেপির শক্তি প্রদর্শন, ৭০০ ভোটারের যোগদানে নির্বাচনী বার্তা স্পষ্ট

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- আসন্ন এডিসি নির্বাচনকে...

পশ্চিম এশিয়া সংঘাত নিয়ে গুজব ছড়াচ্ছে কিছু মানুষ, জ্বালানির সংকট নেই: রাজনাথ সিং

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :-কেরালার তিরুবনন্তপুরমে প্রতিরক্ষা মন্ত্রী রাজনাথ সিং...