Connect with us

আসামের কাছাড় জেলার বন্যা দুর্গত মানুষের সাথে দেখা করেন রাহুল গান্ধী 

Published

on

 

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধী সোমবার আসামের কাছাড় জেলার বন্যা দুর্গত মানুষের সাথে দেখা করেছেন। তিনি শিলচরে পৌঁছান এবং আসাম ও মণিপুরের কংগ্রেস নেতারা বিমানবন্দরে তাঁকে স্বাগত জানান। এরপর রাহুল ফুলতালে গিয়ে ত্রাণ শিবিরে থাকা বন্যা দুর্গত মানুষের সঙ্গে কথা বলেন। লোকসভায় বিরোধী দলের নেতা হওয়ার পর এটাই রাহুল গান্ধীর প্রথম উত্তর-পূর্ব সফর।

রাহুল গান্ধী যে পথ দিয়ে মণিপুরের জিরিবাম জেলায় যাবেন সেই পথেই এই শিবির। রাহুল গান্ধীর আসাম সফর এমন এক সময়ে এসেছে যখন রাজ্যটি বেশ কয়েকদিন ধরে প্রবল বৃষ্টিপাতের কারণে প্রবল বন্যার সম্মুখীন হয়েছে, যার ফলে ভূমিধস ও নদী ভাঙ্গছে।

২৮টি জেলার প্রায় ২২.৭০ লাখ মানুষ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। রাহুল গান্ধী জিরিবাম থেকে আসামের শিলচর বিমানবন্দরে ফিরে আসবেন এবং তার মণিপুর সফরের পরের ধাপে ইম্ফলের উদ্দেশ্যে উড়ে যাবেন। গত বছরের ৩ মে থেকে মণিপুরে মেইতি এবং কুকি সম্প্রদায়ের মধ্যে জাতিগত সহিংসতা চলছে এবং এ পর্যন্ত সংঘর্ষে ২০০ জনেরও বেশি লোক নিহত হয়েছে।