Connect with us

Uncategorized

প্রায় সাত কোটি টাকা বিক্রি হয়েছে শিল্প বাণিজ্য মেলায়

Published

on

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- প্রায় সাত কোটি টাকা ছাড়িয়ে যাবে এ বছরের শিল্প ও বাণিজ্য মেলার বিক্রি বাট্টা। মেলার দুদিন আগ পর্যন্ত বিক্রির পরিমাণ ছিল পাঁচ কোটি ১৪ লক্ষ টাকা। যেখানে গত বছর বিক্রি হয়েছিল মাত্র ৪ কোটি ৭৩ লক্ষ টাকা। এ বছরের শিল্প ও বাণিজ্য মেলায় দপ্তর থেকে উদ্যোগ নেওয়া হয়েছিল ৫০৩ টি স্টল তৈরি করবে। সেই জায়গায় শেষ পর্যন্ত স্টল করা হয়েছে ৫৩৪ টি।

মেলায় ভারত বর্ষ ছাড়াও অংশগ্রহণ করেছে দুবাই, আফগানিস্তান , থাইল্যান্ড ও বাংলাদেশ। ভারতবর্ষের প্রায় ১৭ টা রাজ্য থেকে মেলায় অংশগ্রহণ করেছে ব্যবসায়ীরা। বিক্রি হয়েছে প্রায় সাত কোটি টাকা। যদিও মেলা শেষ হওয়ার দুদিন আগ পর্যন্ত বিক্রির পরিমাণ ছিল ৫ কোটি ১৪ লক্ষ টাকা। যেখানে গত বছর বিক্রি হয়েছিল প্রায় ৪ কোটি ৭৩ লক্ষ টাকা। এবছর মেলার পাশাপাশি প্রতিদিন আলোচনা করা হয়েছে ব্যবসা সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয়বস্তু নিয়ে।

শেষ দিন আলোচনা করা হয়েছে টি আর ইউ এল এম নিয়ে।প্রসঙ্গত প্রতিবছর আন্তর্জাতিক মেলার মাঠ প্রাঙ্গনে আয়োজন করা হয়ে থাকে শিল্প ও বাণিজ্য মেলার। মেলাকে কেন্দ্র করে দেশীয় ও আন্তর্জাতিক ব্যবসায়ীদের ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনা পরিলক্ষিত হয়। এবছর সবচেয়ে বেশি দেশ ও রাজ্য মেলায় অংশগ্রহণ করেছে।

 

 

Continue Reading