গ্রাম শক্তিশালী হলে সমাজ শক্তিশালী হবে, কৃষক শক্তিশালী হলে রাজ্য স্বয়ম্ভর হবে

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- মিধিলি ঘূর্ণিঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের আর্থিক ভাবে সাহায্য করা হল বিপর্যয় ত্রাণ তহবিল থেকে। বৃহস্পতিবার রাজ্যের ঊনচল্লিশটি জায়গায় অনুষ্ঠান করে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের আর্থিক সাহায্য দেওয়া হয়। আটাত্তর হাজারের উপর কৃষককে সাহায্য দেওয়া হয় প্রায় ২২ কোটি টাকা। তাদের ব্যাংক একাউন্টে অর্থ দেওয়া হয়।

এর ১০ দিন পরে আবার প্রধানমন্ত্রী ফসল বীমা যোজনায় ৩০১৩ জন কৃষককে আর্থিক সাহায্য দেওয়া হবে।এদিন রাজধানীর নজরুল কলাক্ষেত্রে হয় অনুষ্ঠান। উপস্থিত ছিলেন কৃষিমন্ত্রী রতন লাল নাথ। তিনি বলেন, সারা দেশে কৃষক ও চাষি রয়েছেন প্রায় ২০ কোটি।তারা দেশের একশো চল্লিশ কোটি মানুষের খাদ্য যোগায়।ত্রিপুরায় কৃষক রয়েছেন চার লাখ বাহাত্তর হাজার।মন্ত্রী আরও বলেন, গ্রাম শক্তিশালী হলে সমাজ শক্তিশালী হবে। কৃষক শক্তিশালী হলে রাজ্য স্বয়ম্ভর হবে।

তিনি আরও বলেন, সরকারের মূল লক্ষ্য আত্মনির্ভর=স্বনির্ভর ত্রিপুরা, স্বয়ম্ভর ত্রিপুরা, এক ত্রিপুরা শ্রেষ্ঠ ত্রিপুরা। কেন্দ্র ও রাজ্য সরকারের অগ্রাধিকার ক্ষেত্র হল গ্রাম গরীব কৃষক। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিধায়ক মিনা রানী সরকার, রতন চক্রবর্তী, বিধায়ক দীপক মজুমদার, পশ্চিম জিলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত সভাধিপতি হরি দুলাল আচার্য সহ সংশ্লিষ্ট আধিকারিকরা।উল্লেখ্য ২০২৩ সালের নভেম্বরে হয়েছিল মিধিলি।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

বর্ষার আগে বন্যা মোকাবিলায় ভারত-নেপাল বৈঠক, একাধিক গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- বর্ষা মৌসুমের আগে বন্যা পূর্বাভাস...

দক্ষিণ ২৪ পরগনায় পুনর্নির্বাচনে দুপুর ১টা পর্যন্ত প্রায় ৫৬% ভোট

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পশ্চিমবঙ্গের দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার...

পশ্চিম এশিয়ায় উত্তেজনা তুঙ্গে, লেবাননে যুদ্ধবিরতি চাপে

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পশ্চিম এশিয়ায় উত্তেজনা অব্যাহত রয়েছে,...

ত্রিপুরা-সহ একাধিক রাজ্যে দু’দিন ভারী বৃষ্টি, সতর্কবার্তা আইএমডির

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :-আগামী দু’দিন দেশের বিভিন্ন রাজ্যে ভারী...