Site icon janatar kalam

স্কলারশিপের দাবিতে বিক্ষোভ জনজাতি পড়ুয়ারা ছাত্র-ছাত্রীদের

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- জনজাতি কল্যাণ দপ্তরের অফিস ঘেরাও করে বিক্ষোভ পড়ুয়াদের। স্কলারশিপের দাবিতে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছে জনজাতি পড়ুয়ারা। অভিযোগ ২০২৩-২৪ অর্থবর্ষের টাকা এখনও দেওয়া হয়নি পড়ুয়াদের। ফলে সমস্যায় রাজ্য ও বহিঃরাজ্যে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পাঠরত জনজাতি ছাত্র-ছাত্রীরা। পড়ুয়াদের বিভিন্ন ফি-র জন্য চাপ দেওয়া হচ্ছে প্রতিষ্ঠান থেকে।

ফি না দিলে পরীক্ষায় বসতে দেওয়া হবে না ছাত্র- ছাত্রীদের সংশ্লিষ্ট শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে জানিয়ে দেওয়া হচ্ছে। এই অবস্থায় অসহায় গরীব পড়ুয়ারা স্কলারশিপের দাবিতে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন। বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনও এনিয়ে সরব হয়েছেন।

অভিযোগ জনজাতি কল্যাণ দপ্তর থেকে ১৫ সেপ্টেম্বরের মধ্যে স্কলারশিপ দেওয়ার কথা থাকলেও আজো দেওয়া হয়নি। তাই বাধ্য হয়ে বুধবার তারা গুর্খাবস্তী দপ্তরের সামনে বিক্ষোভ দেখায়। বুধবারের মধ্যে স্কলারশিপ দেওয়ার দাবি জানায় ছাত্র-ছাত্রীরা। এখন দেখার কবে নাগাদ দপ্তর পড়ুয়াদের স্কলারশিপের টাকা দেয়।

 

 

Exit mobile version