সুযোগ সরকারি চকরির বাইরেও বয়েছে,নতুন সুযোগের সন্ধান করতে হবে: উপরাষ্ট্রপতি

Date:

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- উপরাষ্ট্রপতি জগদীপ ধনকড় বৃহস্পতিবার সকালে দিল্লির যমুনা ভাটিকা এবং বাঁসেরা পার্ক পরিদর্শন করেছেন, সেখানে উপরাষ্ট্রপতিকে স্বাগত জানান দিল্লির উপরাজ্যপাল ভি কে সাক্সেনা। উপরাষ্ট্রপতি এদিন দিল্লির উপরাজ্যপালের ভূয়সী প্রশংসা করেছেন। ধনকড় বলেছেন, দিল্লি ভারতের রাজধানী। উপরাজ্যপাল বিনয় সাক্সেনার কাজ একটি যুগান্তকারী কাজ।

দিল্লিব মানুষ চিরকাল মনে বাগবে যে, তার প্রচেষ্টা ফল দিচ্ছে। দিল্লিকে নতুন ফুলফুস, নতুন শক্তি প্রান করা হচ্ছে। কারণ এটি ছিল একটি বড় চ্যালেঞ্জ। আমি নিশ্চিত যে আরও বেশি সংখ্যক দিল্লির মানুষ প্রাকৃতিক সৌন্দর্য, পরিবেশ বান্ধব সৌন্দর্য উপভোগ করবে এবং এটি আশ্চর্যজনক হতে চলেছে। উপরাষ্ট্রপতি ধনকড আরও বলেছেন, আমাদের তরুণদের বুঝতে হবে, সুযোগ সরকারি চকরির বাইরেও বয়েছে। তাদের অবশ্যই নতুন সুযোগের সন্ধান করতে হবে। ধনকড়ের কথায়, আশ্চর্যজনক কিছু ঘটেছে। ভারত মানবতার এক-ষষ্ঠাংশ এক অদ্ভুতপূর্ণ অর্থনৈতিক উত্থানের অভিজ্ঞতা লাভ করেছে।

১১ নম্বরে থাকা এবং ভঙ্গুর পাঁচটি দেশের মধ্যে থাকা থেকে চতুর্থ বিশ্ব অর্থনীতিতে পরিণত হয়ে তৃতীয় স্থানে পৌঁছানোর পথে। পরিকাঠামোগত উন্নয়ন অসাধারণ, অকল্পনীয়। জনকেন্দ্রিক নীতির ফলে প্রতিটি বাড়িতে বিদ্যুৎ, শৌচাগার, গ্যাস সংযোগ, ইন্টারনেট পৌঁছেছে। শিক্ষাগত সুযোগ-সুবিধা এবং স্বাস্থ্যসেবা কার্যত নিকটেই পাওয়া যাচ্ছে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

করবুকে বিজেপির শক্তি বৃদ্ধি, ৫২ পরিবারের ১৬৪ জনের যোগদান অবিন্দ্র রিয়াংয়ের সমর্থনে

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- করবুক মন্ডলে আসন্ন...

জম্পুই জলায় বিজেপির শক্তি বৃদ্ধি, তিপ্রা মথা থেকে ১৪৯ ভোটারের যোগদান

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ১৮ টাকার জলা...

ত্রিপুরার জল সংরক্ষণ ও সোলার উন্নয়ন ‘মন কি বাত’-এ প্রশংসিত: রাজীব ভট্টাচার্য

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর...

বাড়ি বাড়ি প্রচারে জোর, আলগাপুরে কর্মীদের নিয়ে মাঠে মন্ত্রী

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- আসন্ন ধর্মনগর বিধানসভা...