লাদাখের লেহ-তে শুরু হলো খেলো ইন্ডিয়া উইন্টার গেমসের ষষ্ঠ সংস্করণ

Date:

জনতার কলম স্পোর্টস ডেস্ক :- লাদাখের লেহ শহরে শুরু হয়েছে খেলো ইন্ডিয়া উইন্টার গেমসের ষষ্ঠ সংস্করণ। আজ লেহ-এর এনডিএস স্টেডিয়ামে আয়োজিত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের মাধ্যমে প্রতিযোগিতার সূচনা করেন লাদাখের লেফটেন্যান্ট গভর্নর কবিন্দর গুপ্ত।

এই প্রতিযোগিতায় দেশের ২১টি রাজ্য ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল থেকে আগত খেলোয়াড়রা অংশগ্রহণ করছেন। আইস হকি ও আইস স্কেটিং-সহ বিভিন্ন শীতকালীন ক্রীড়া ইভেন্টে তাঁরা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। আকাশবাণীর প্রতিনিধি জানিয়েছেন, ২০২৬ সালের খেলো ইন্ডিয়া উইন্টার গেমসের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানটি ছিল বর্ণাঢ্য ও সাংস্কৃতিক বৈচিত্র্যে ভরপুর।

চলতি মাসের ২০ জানুয়ারি থেকে ২৬ জানুয়ারি পর্যন্ত এই গেমস অনুষ্ঠিত হবে। এবারের আসরে বিদ্যমান স্পিড স্কেটিং ও শর্ট ট্র্যাক স্কেটিংয়ের পাশাপাশি অলিম্পিক স্বীকৃত খেলা ফিগার স্কেটিং প্রথমবারের মতো অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে স্থানীয় সাংস্কৃতিক দলগুলি আইস রিঙ্কে পরিবেশনা করে লাদাখের সমৃদ্ধ সংস্কৃতি ও ঐতিহ্য তুলে ধরে।

উল্লেখ্য, জাতীয় স্তরের খেলো ইন্ডিয়া উইন্টার গেমস ২০২০ সাল থেকে খেলো ইন্ডিয়া প্রকল্পের আওতায় আয়োজিত হয়ে আসছে এবং গেমসের সূচনালগ্ন থেকেই লাদাখ এই প্রতিযোগিতার আয়োজক হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছে।

আইস হকি প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে লেহ-এর এনডিএস আইস হকি স্টেডিয়াম এবং ফিয়াং-এর লাদাখ স্কাউট রেজিমেন্টাল সেন্টারের আইস হকি রিঙ্কে। পাশাপাশি আইস স্কেটিং ইভেন্টের জন্য নির্বাচন করা হয়েছে গুফুক ফ্রোজেন পন্ড।

প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, খেলোয়াড় ও কর্মকর্তাদের জন্য আবাসন, পরিবহণ, চিকিৎসা পরিষেবা ও ক্রীড়া ভেন্যু-সহ সমস্ত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। পাশাপাশি অংশগ্রহণকারীদের নিরাপত্তা, সুরক্ষা ও স্বাচ্ছন্দ্য নিশ্চিত করতে যথাযথ পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

AD

লংতরাই ভ্যালিতে বিজেপির শক্তি প্রদর্শন, মনোনয়নে জনজাতির ঢল

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরার ধলাই জেলার...

মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ করে সম্মানিত যীষ্ণু দেববর্মণ, সোশ্যাল মিডিয়ায় বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- মহারাষ্ট্রের রাজ্যপাল হিসেবে...

মনোনয়ন জমায় জনউচ্ছ্বাস, সিপিএমকে কড়া আক্রমণ রতনের 

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরা স্বশাসিত জেলা...