Site icon janatar kalam

রাজ্যের বিভিন্ন এলাকায় পরিশ্রুত পানিয় জল পৌছে দেওয়ার লক্ষে বৈঠক করলেন দপ্তরের মন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধিঃ- আগরতলা পৌরনিগমসহ বিভিন্ন নগর এলাকায় পানীয় জলের সমস্যা দূরীকরণ করে প্রতিটি নাগরিকদের বাড়ী বাড়ী পরিশ্রুত পানীয় জল পৌঁছে দেওয়ার লক্ষ্যে আজ মহাকরণের ৩ নং কনফারেন্স হলে নগর উন্নয়ন দপ্তরের মন্ত্রী মাননীয়া সান্তনা চাকমা ও দপ্তরের মন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরীর উপস্থিতিতে পানীয় জল ও স্বাস্থ্য বিধান দপ্তর ও নগর উন্নয়ন দপ্তরের উচ্চপদস্থ আধিকারিক ও সংশ্লিষ্ট প্রকৌশলীদের উপস্থিতিতে এক উচ্চপর্যায়ের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে আগরতলা পৌর নিগম এলাকার অন্তর্গত বিভিন্ন ওয়ার্ডের জল সংক্রান্ত সমস্যা খতিয়ে দেখা হয় এবং সেগুলো সমাধানের জন্য দ্রুত প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশ প্রদান করা হয়।
পৌর নিগমের অন্তর্গত কিছু এলাকায় পানীয় জলের একটা সমস্যা রয়েছে বলে সংশ্লিষ্ট এলাকার নাগরিকেরা জানিয়েছেন। যদিও সেই সমস্যা অনেকটাই সমাধান হয়ে গিয়েছে। তবুও কিছু কিছু ক্ষেত্রে পরিশ্রুত পানীয় জল পাওয়া নিয়ে যে জটিলতা রয়েছে, তার সমাধান করতেই এদিন প্রশাসনের কর্তাদের সঙ্গে আলোচনা করা হয়েছে। কিছু এলাকায় ওয়াটার ট্রিটমেন্ট প্লান্ট তৈরি করার পরিকল্পনা রয়েছে। যেসব এলাকায় আয়রণ যুক্ত জল পাওয়ার অভিযোগ রয়েছে সেখানে পরিশ্রুত পানীয় জলের ট্রিটমেন্ট প্লান্ট দ্রুততার সাথে তৈরির উদ্যোগ নেওয়া হবে। এরজন্য রাজ্য সরকার প্রয়োজনীয় অর্থ বরাদ্দ করবে। এখন আমাদের লক্ষ্য পৌর নিগম এলাকার প্রতিটি স্তরের বাড়ি বাড়িতে যেন মানুষের কাছে পরিশ্রুত পানীয় জল পৌঁছায়।
আমাদের দৃঢ় বিশ্বাস খুব শীঘ্রই পৌর নিগম এলাকার অন্তর্গত বিভিন্ন ওয়ার্ডে পানীয় জল সংক্রান্ত যে সমস্যা রয়েছে, তার দ্রুত সমাধান হবে। আজকের বৈঠকে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন পানীয় জল ও স্বাস্থ্য বিধান দপ্তরের সচিব কিরণ গিত্যে, আগরতলা পৌর নিগমের মুখ্য কার্যনির্বাহী আধিকারিক শৈলেস যাদব, পানীয় জল ও স্বাস্থ্য বিধান দপ্তরের মুখ্য বাস্তুকার রাজীব দেববর্মা, নগর উন্নয়ন দপ্তরের অধিকর্তা তমাল মজুমদার, পানীয় জল ও স্বাস্থ্য বিধান দপ্তরের এবং পৌর নিগম এলাকার জল বোর্ডের সাথে যুক্ত অন্যান্য আধিকারিকেরা।

Exit mobile version