রাজ্যের জন্য আনন্দের দিন, টাটা টেকনোলজির সঙ্গে শিল্প দপ্তরের মৌ স্বাক্ষর 

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- রাজ্যের জন্য আনন্দের দিন। বুধবার টাটা টেকনোলজির সঙ্গে শিল্প দপ্তরের মৌ স্বাক্ষর হয়।রাজ্যে রয়েছে ১৯ টি আই টি আই। শিল্প ও বাণিজ্য দপ্তরের অধীন এই প্রতিষ্ঠান গুলি। এবার এই প্রতিষ্ঠান গুলির উন্নতি কল্পে টাটা টেকনোলজির সঙ্গে মৌ স্বাক্ষর হল শিল্প ও বাণিজ্য দপ্তরের। বুধবার রাজধানীতে ত্রিপুরা ইনস্টিটিউশন ফর ট্রান্সফরমেশন অফিসে হয় মৌ স্বাক্ষর মুখ্যমন্ত্রী ডাঃ মানিক সাহার উপস্থিতিতে।

ছিলেন শিল্প ও বাণিজ্য দপ্তরের মন্ত্রী সান্তনা চাকমা, সচিব কিরণ গিত্যে, অধিকর্তা বিশ্বশ্রি বি, টাটা নেলকো-র নর্থ-ইস্টের জেনারেল ম্যানেজার সৌগত ঘোষ সহ অন্যরা। আগামী ৫ বছরের জন্য এই মৌ স্বাক্ষর হয়েছে টাটার সঙ্গে। মৌ স্বাক্ষর শেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে মুখ্যমন্ত্রী ডাঃ মানিক সাহা বলেন, যারা রাজ্যের আই টি আই গুলিতে লেখাপড়া করেছেন কিংবা করছেন তাদের কাছে সেরকম প্রযুক্তি ছিল না।

তাই এগুলির আপ-গ্রেডেশন করা খুব দরকার। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, টাটা বহন করবে প্রায় ৫৭০ কোটি টাকা। আর রাজ্য সরকার বিনিয়োগ করবে ১১২ টাকা কোটি টাকা। উন্নয়ন করা হবে পরিকাঠামো সহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে। তিনি বলেন প্রধান মন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী চাইছেন কোন রাজ্য যাতে পিছিয়ে না থাকে। চুক্তি অনুযায়ী টাটা বহন করবে ৮৬ শতাংশ অর্থ আর সরকার বহন করবে ১৪ শতাংশ অর্থ আই টি আই গুলির আপ গ্রেডেশনের জন্য।

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

ত্রিপুরার সৌর সাফল্যে প্রধানমন্ত্রীর স্বীকৃতি, বললেন বিদ্যুৎমন্ত্রী রতন লাল নাথ

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- ত্রিপুরার দুর্গম জনজাতি অধ্যুষিত এলাকায়...

‘রাজনীতি নয়, ঐক্য প্রয়োজন’—মন কি বাতে মোদির বার্তা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- ‘মন কি বাত’ অনুষ্ঠানে দেশবাসীর...

জ্বালানি সংকটে শ্রীলঙ্কার পাশে ভারত, ৩৮ হাজার মেট্রিক টন তেল পাঠালো দিল্লি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- জ্বালানি সরবরাহে সংকটে পড়া শ্রীলঙ্কার...

তেহরানে ইরানের সামরিক ঘাঁটিতে ইসরায়েলের ব্যাপক হামলা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- ইরানের রাজধানী তেহরানের কেন্দ্রীয় অংশে...