Site icon janatar kalam

মৃত ট্রাক শ্রমিকের পরিবাবের পুরো দায়িত্ব সরকারকে নিতে হবে: মানিক

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- চাকমাঘাটে ট্রাক শ্রমিক মিহিরলাল দেবনাথের মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনায় প্রশাসনিক ব্যর্থতার নগ্নচিত্র ফুটে উঠেছে। এই ঘটনা সরকারকে দায়ী করে আগরতলা শহরে মিছিল এবং বিক্ষোভসভা করে সিআইটিইউ। মৃত ট্রাক শ্রমিকের পরিবাবের পুরো দায়িত্ব সরকারকে বহনের দাবি জানান। চাকমাঘাটে ট্রাক শ্রমিক মিহিরলাল দেবনাথের মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনায় সরব সিআইটিইউ।

বৃহস্পতিবার সিআইটিইউর উদ্যোগে আগরতলা শহরে মিছিল করে পশ্চিম ত্রিপুরা অফিসের সামনে গিয়ে বিক্ষোভ সভা করা হয়। বামপন্থী শ্রমিক সংগঠনের মিছিলটি শহরের বিভিন্ন পথ পরিক্রমা করে ট্রাক শ্রমিকের মর্মান্তিক মৃত্যুর জন্য বিজেপি সরকারকে দায়ী করে। তাদের অভিযোগ বিজেপি পরিচালিত প্রশাসনের চূড়ান্ত গাফিলতি এবং ব্যর্থতায় লরি চালক মিহির দেবনাথের মৃত্যু হয়েছে।

এই অভিযোগ তুলে জেলাশাসকের অফিসের সামনে বিক্ষোভে সামিল হয় সিআইটিইউর নেতাকর্মীরা। এদিন মিছিলে হাটেন পূর্বতন বাম সরকারের প্রাক্তন মন্ত্রী মানিক দে, প্রাক্তন সাংসদ শঙ্কর প্রসাদ দত্ত, সিপিএম সদর মহকুমা সম্পাদক অমল চক্রবর্তী সহ অনেকে। এদিন এক প্রতিক্রিয়ায় সিআইটিইউর বর্ষীয়ান নেতা মানিক দে বলেন, দুর্ঘটনা গ্রস্থ ট্রাক শ্রমিক মিহির লাল দেবনাথকে উদ্ধারে সম্পূর্ণ ব্যর্থতার পরিচয় দিয়েছে রাজ্য সরকার। পুলিশ প্রশাসন, ডিজেস্টার ম্যানেজমেন্ট, ফায়ার সার্ভিস, দুর্যোগ মোকাবেলার টিম সবাই ব্যর্থ

দীর্ঘ পাঁচ থেকে ছয় ঘন্টা জীবনের অন্তিম লগ্নে দাঁড়িয়ে লড়াই করে জীবন যুদ্ধে হেরে গিয়ে মৃত্যু হয় তার। জাতীয় সড়কের উপর এই ঘটনায় প্রশাসনিক ব্যর্থতার নগ্নচিত্র ফুটে উঠেছে বলে দাবি করেন তিনি। তিনি আরও বলেন, কোটি কোটি টাকা খরচ করে দূরে‍্যাগ মোকাবিলা দফতেরর বিজ্ঞাপন দেওয়া হলেও কাজের কাজ কিছুই হচ্ছেনা। জেলাশাসকের অফিসের সামনে বিক্ষোভে সামিল হয়ে সিআইটিইউ নেতারা সরকারের সমালোচনায় সরব হন।

Exit mobile version