Site icon janatar kalam

মনরেগা বাঁচাও আন্দোলনে সাব্রুমে দুই ঘণ্টার গণ অবস্থান

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সারা দেশের সঙ্গে সঙ্গতি রেখে জাতির জনক মহাত্মা গান্ধীর মৃত্যুবার্ষিকীতে শুক্রবার সাব্রুমে “মনরেগা বাঁচাও সংগ্রাম” কর্মসূচির অংশ হিসেবে দুই ঘণ্টার গণ অবস্থান কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। সাব্রুম ব্লক কংগ্রেস কমিটির উদ্যোগে সাব্রুম বাজার এলাকায় এই প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

গণ অবস্থানে উপস্থিত ছিলেন ত্রিপুরা প্রদেশ কংগ্রেসের সহ-সভাপতি তথা সাব্রুম ব্লক কংগ্রেসের প্রবীণ নেতা শংকর মল্ল, সাব্রুম ব্লক কংগ্রেস সভাপতি মনোরঞ্জন দত্ত, কংগ্রেস নেতা সুশীল দে সহ ব্লক ও স্থানীয় স্তরের বহু নেতা-কর্মী।

সভায় বক্তৃতা রাখতে গিয়ে কংগ্রেস নেতৃত্ব কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে তীব্র আক্রমণ শানান। তাঁদের অভিযোগ, এম জি এনরেগা প্রকল্প থেকে মহাত্মা গান্ধীর নাম বাদ দিয়ে প্রকল্পের চরিত্র ও উদ্দেশ্য খর্ব করা হচ্ছে। পাশাপাশি রেগার বিভিন্ন কাজে বরাদ্দ ও সুযোগ সংকুচিত করার চেষ্টারও কড়া প্রতিবাদ জানান তাঁরা।

কংগ্রেস নেতৃত্ব স্পষ্ট করে বলেন, মনরেগা শ্রমিকদের দৈনিক মজুরি ন্যূনতম ৪০০ টাকা নির্ধারণ করতে হবে। এই দাবিকে সামনে রেখেই “মনরেগা বাঁচাও” আন্দোলন আগামী দেড় মাস ধরে সারা ভারত জুড়ে চলবে বলে জানান তাঁরা। গণ অবস্থানের মাধ্যমে কেন্দ্রীয় সরকারের জনবিরোধী সিদ্ধান্ত প্রত্যাহারের দাবিতে সোচ্চার হয়ে ওঠেন কংগ্রেস নেতা-কর্মীরা।

Exit mobile version