“ভেহিক্যাল স্ক্র্যাপিং পলিসি” প্রণয়নে পরিবহন দপ্তরের উদ্যোগে পরিবহন মন্ত্রীর উপস্থিতিতে কর্মশালা

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সরকারি বিভিন্ন দপ্তরে ১৫ বছর পুরানো প্রায় চার শতাধিক যানবাহন রয়েছে। যে গুলি স্ক্র্যাপিং করা যাবে। শুক্রবার রাজধানীর প্রজ্ঞাভবনে এক অনুষ্ঠানে একথা বললেন পরিবহণমন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী। পরিবহন দপ্তরের উদ্যোগে যানবাহন স্ক্র্যাপিং নীতি এবং ই-নিলামের মাধ্যমে বিভিন্ন দপ্তরের পুরানো যানবাহন বিক্রি বিষয় নিয়ে হয় কর্মশালা।
শুক্রবার প্রজ্ঞা ভবনে হয় এই কর্মশালা। উপস্থিত ছিলেন পরিবহন দপ্তরের মন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী, দপ্তরের সচিব সি কে জমাতিয়া, দপ্তরের অধিকর্তা সহ অন্যান্য আধিকারিকরা। মন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী জানান পরিবহন দপ্তরের আধিকারিকদের নিয়ে এদিনের কর্মশালার আয়োজন করা হয়েছে।
মূলত যানবাহন স্ক্র্যাপিং নীতি ও ই-নিলামের মাধ্যমে বিভিন্ন দপ্তরের পুরানো যানবাহন বিক্রয়ের বিষয় নিয়ে এইদিন আলোচনা হয়েছে। মূলত পরিবেশকে নির্মল রাখার জন্য এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। তবে দেখার আগামী দিনে সঠিক ভাবে এই নীতি কার্যকর হয় কিনা?

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

ধুরন্ধর: দ্য রিভেঞ্জ—বিশ্বব্যাপী বক্স অফিসে ঝড়, এক সপ্তাহেই ১০৮৮ কোটির রেকর্ড

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :-আদিত্য ধর পরিচালিত এবং রণবীর সিং...

মঙ্গলখালি খুনে বড় সাফল্য, মূল অভিযুক্ত গ্রেপ্তার

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- মঙ্গলখালি খুনের ঘটনায়...

জেওর বিমানবন্দর উদ্বোধনে মোদির তোপ: সপা-কংগ্রেসের বিরুদ্ধে তীব্র আক্রমণ

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :-গৌতম বুদ্ধ নগরের জেওরে নয়ডা ইন্টারন্যাশনাল...

অস্ট্রেলিয়ায় তেল সংকটের আশঙ্কা, জ্বালানি নিরাপত্তায় নতুন পদক্ষেপ আলবানিজ সরকারের

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পশ্চিম এশিয়ার চলমান সংঘাতের প্রভাব...