জনতার কলম আগরতলা প্রতিনিধি :- তেলিয়ামুড়া থানাধীন বাইশঘড়িয়া এলাকায় সোমবার গভীর রাতে ঘটে যায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড। ঘটনায় একটি দোকান ও তিনটি বসতঘর সম্পূর্ণভাবে পুড়ে ছাই হয়ে যাওয়ায় এলাকাজুড়ে তীব্র চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।
অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত তিনজন হলেন—কাদের মিঞা, বিল্লাল হোসেন ও গনি মিয়া। কাদের মিয়ার দোকান সম্পূর্ণ ভস্মীভূত হয়েছে, অন্যদিকে বিল্লাল হোসেন ও গনি মিয়ার বসত ঘর ও রান্নাঘর আগুনে পুড়ে যায়।
ঘটনার পর ক্ষতিগ্রস্ত বিল্লাল হোসেন দাবি করেন, রাতের অন্ধকারে কে বা কারা পেট্রোল ছিটিয়ে আগুন ধরিয়ে দিয়েছে। তবে এই অভিযোগের সত্যতা সম্পর্কে পুলিশ এখনও কিছু জানায়নি; পুরো বিষয়টি তদন্তাধীন।
স্থানীয় সূত্রের দাবি, ক্ষতিগ্রস্তদের একজন গনি মিয়ার বিরুদ্ধে অতীতে এনডিপিএস ও পকসো সহ একাধিক মামলার অভিযোগ ছিল। এই কারণে অগ্নিকাণ্ডকে ঘিরে এলাকায় নানা গুঞ্জন তৈরি হয়েছে। তবে এ সংক্রান্ত কোনো আনুষ্ঠানিক মন্তব্য করেনি পুলিশ।
অগ্নিকাণ্ডে মোট ক্ষয়ক্ষতির হিসাব এখনও স্পষ্ট নয়, তবে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে কমপক্ষে ১০ থেকে ১২ লক্ষ টাকার সম্পত্তি নষ্ট হয়েছে।
পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে তদন্ত শুরু করেছে। নাশকতা নাকি দুর্ঘটনা—এখন তারই সঠিক কারণ অনুসন্ধান করছে তদন্তকারী দল। স্থানীয়দের প্রত্যাশা, দ্রুতই ঘটনার প্রকৃত সত্য সামনে আসবে।

