Site icon janatar kalam

“বিরোধী দমন গণতন্ত্রে মানানসই নয়”, মমতাকে আক্রমণ দিলীপ ঘোষের

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- উত্তর ২৪ পরগনার একটি অনুষ্ঠানে আসন্ন ২০২৬ বিধানসভা নির্বাচনকে কেন্দ্র করে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও তাঁর নেতৃত্বাধীন তৃণমূল কংগ্রেস সরকারের বিরুদ্ধে তীব্র আক্রমণ শানিয়েছেন বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষ। তিনি অভিযোগ করেছেন, নির্বাচন যতই ঘনিয়ে আসছে, ততই তৃণমূল সরকার আতঙ্কগ্রস্ত হয়ে পড়ছে, এবং এই কারণেই মুখ্যমন্ত্রী ক্রমশ কর্তৃত্ববাদী আচরণ প্রদর্শন করছেন।

দিলীপ ঘোষ বলেন, “যে কেউ মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে কথা বললেই বা প্রতিবাদ করলেই, তাঁকে জোর করে জেলে পাঠানোর চেষ্টা হচ্ছে। বিরোধী দলের কাজ হলো সরকারের ভুলগুলো তুলে ধরা। বিধানসভা তৈরি হয়েছে যাতে বিধায়করা সরকারের ভুলের বিরুদ্ধে কথা বলতে পারেন। কিন্তু মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তা শুনতে চান না।” তিনি আরও অভিযোগ করেন, “তিনি হেরে যাওয়ার ভয়ে আছেন, তাই যে কোনো কথা বলে বসছেন। বিরোধীদের সাসপেন্ড করা, মারধর করা— গণতন্ত্রে এসব কোথায় মানানসই?”

এই প্রসঙ্গে তিনি সাম্প্রতিক বিধানসভার ঘটনার উল্লেখ করেন, যেখানে বিজেপির প্রধান হুইপ শঙ্কর ঘোষকে সাসপেন্ড করা হয় এবং তাঁকে জোর করে বের করে দেওয়ার সময় তিনি অজ্ঞান হয়ে পড়েন। বিজেপি অভিযোগ করেছে, তৃণমূলের দ্বারা এই ঘটনায় শঙ্কর ঘোষের উপর হামলা করা হয়েছে। এই ঘটনাকে দিলীপ ঘোষ গণতন্ত্রের উপর আঘাত হিসেবে বর্ণনা করেন।

Exit mobile version