জাতীয় নিরাপত্তায় গুরুত্বপূর্ণ প্রযুক্তির দেশীয় বিকাশ অপরিহার্য: রাজনাথ সিং

Date:

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং আজ জোর দিয়ে বলেছেন, জাতীয় নিরাপত্তা ও কৌশলগত স্বায়ত্তশাসন নিশ্চিত করতে গুরুত্বপূর্ণ প্রযুক্তির দেশীয় উন্নয়ন অত্যন্ত প্রয়োজনীয়। পরিবর্তিত ভূরাজনৈতিক পরিস্থিতির প্রেক্ষাপটে বিশেষ করে অ্যারো ইঞ্জিন প্রযুক্তিতে আত্মনির্ভরতা অর্জনের ওপর তিনি গুরুত্বারোপ করেন।

আজ বেঙ্গালুরুতে প্রতিরক্ষা গবেষণা ও উন্নয়ন সংস্থা (ডিআরডিও)-র অধীন গ্যাস টারবাইন রিসার্চ এস্টাব্লিশমেন্ট-এ বিজ্ঞানী ও কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে রাজনাথ সিং এ কথা বলেন।

‘অপারেশন সিঁদুর’-এর প্রসঙ্গ উল্লেখ করে রাজনাথ সিং বলেন, দেশীয় যোগাযোগ ব্যবস্থা, নজরদারি সরঞ্জাম ও অস্ত্রের ব্যবহারের মাধ্যমে ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনী প্রতিরক্ষা সক্ষমতায় ক্রমবর্ধমান আত্মনির্ভরতার পরিচয় দিয়েছে।

সফরকালে তিনি দেশীয় সামরিক গ্যাস টারবাইন ইঞ্জিন উন্নয়ন সংক্রান্ত চলমান বিভিন্ন প্রকল্পের অগ্রগতি পর্যালোচনা করেন। প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং বিজ্ঞানী ও কর্মকর্তাদের প্রশংসা করে বলেন, আত্মনির্ভর ভারত গড়ে তুলতে গবেষণা ও উন্নয়ন কার্যক্রম আরও জোরদার করা জরুরি।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

করবুকে বিজেপির শক্তি বৃদ্ধি, ৫২ পরিবারের ১৬৪ জনের যোগদান অবিন্দ্র রিয়াংয়ের সমর্থনে

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- করবুক মন্ডলে আসন্ন...

জম্পুই জলায় বিজেপির শক্তি বৃদ্ধি, তিপ্রা মথা থেকে ১৪৯ ভোটারের যোগদান

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ১৮ টাকার জলা...

ত্রিপুরার জল সংরক্ষণ ও সোলার উন্নয়ন ‘মন কি বাত’-এ প্রশংসিত: রাজীব ভট্টাচার্য

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর...

বাড়ি বাড়ি প্রচারে জোর, আলগাপুরে কর্মীদের নিয়ে মাঠে মন্ত্রী

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- আসন্ন ধর্মনগর বিধানসভা...