আইজিএম হাসপাতালে ‘প্রতিবাদী নাগরিককে শাস্তি’ দেওয়ার অভিযোগ, রোগী রেফার জিবিতে

Date:

জনতার কলম আগরতলা প্রতিনিধি :-রাজ্যের অন্যতম সরকারি হাসপাতাল আইজিএম-এ স্বাস্থ্য পরিষেবা নিয়ে প্রতিবাদের জেরে রোগীকে শাস্তি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। অভিযোগ করেছেন আগরতলার যোগেন্দ্রনগর অগ্রদূত ক্লাব এলাকার বাসিন্দা রঞ্জন ধর, যাঁর কাকা নিখিল ধর (৮২) গত শনিবার জ্বর, সর্দি ও কাশির উপসর্গ নিয়ে ভর্তি হন আইজিএম হাসপাতালে।

রঞ্জনবাবুর দাবি, হাসপাতালে গিয়ে তিনি দেখেন, অক্সিজেন সিলিন্ডারের অবস্থা অত্যন্ত খারাপ। যদিও তাঁর কাকাকে অক্সিজেন দিতে হয়নি, তবুও অন্যান্য রোগীদের স্বার্থে তিনি বিষয়টি কর্তৃপক্ষের নজরে আনেন এবং প্রতিবাদ জানান। এরপরই তাঁর কাকাকে হঠাৎ করে জিবি হাসপাতালে রেফার করে দেওয়া হয়।

রঞ্জন ধর অভিযোগ করে বলেন, “আমি রোগীদের ভালো পরিষেবা চেয়ে কথা বলেছিলাম, কিন্তু তার ফলেই আমার কাকাকে রেফার করে দেওয়া হল। এটা আসলে প্রতিবাদী নাগরিককে ‘শাস্তি’ দেওয়ারই উদাহরণ।” তিনি আরও জানান, তাঁর কাকার শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল, অথচ এর চেয়ে বেশি অসুস্থ বহু রোগীকে জিবি হাসপাতালে স্থানান্তর করা হচ্ছে না।

ঘটনাটি প্রকাশ্যে আসতেই চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে। রঞ্জনবাবু জানিয়েছেন, তিনি পুরো বিষয়টি রাজ্য সরকারের নজরে আনবেন এবং যথাযথ তদন্তের দাবি জানাবেন। স্বাস্থ্য দফতর সূত্রে এ বিষয়ে এখনও কোনও আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া মেলেনি।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

করবুকে বিজেপির শক্তি বৃদ্ধি, ৫২ পরিবারের ১৬৪ জনের যোগদান অবিন্দ্র রিয়াংয়ের সমর্থনে

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- করবুক মন্ডলে আসন্ন...

জম্পুই জলায় বিজেপির শক্তি বৃদ্ধি, তিপ্রা মথা থেকে ১৪৯ ভোটারের যোগদান

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ১৮ টাকার জলা...

ত্রিপুরার জল সংরক্ষণ ও সোলার উন্নয়ন ‘মন কি বাত’-এ প্রশংসিত: রাজীব ভট্টাচার্য

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর...

বাড়ি বাড়ি প্রচারে জোর, আলগাপুরে কর্মীদের নিয়ে মাঠে মন্ত্রী

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- আসন্ন ধর্মনগর বিধানসভা...