জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- অর্থ দপ্তরের অধীনে ১৪০টি অডিটর (গ্রুপ-সি) পদে নিয়োগের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। গত ২২ ফেব্রুয়ারি রাজ্য মন্ত্রিসভার বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। আজ সচিবালয়ে প্রেস কনফারেন্স হলে এক সাংবাদিক সম্মেলনে পর্যটন মন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী একথা জানান। সাংবাদিক সম্মেলনে তিনি জানান, এই ১৪০টি অডিটর পদ অর্থ দপ্তর পরীক্ষার মাধ্যমে নিয়োগ করবে। এজন্য দপ্তরের অধীনে একটি বোর্ড গঠন করা হবে। পর্যটন মন্ত্রী আরও জানান, মন্ত্রিসভার বৈঠকে বন দপ্তরের অধীনে ১০৪টি ফরেস্টার (গ্রুপ-সি) পদে নিয়োগেরও সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
বন দপ্তরও পরীক্ষার মাধ্যমে এই নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করবে। তাছাড়াও মন্ত্রিসভার বৈঠকে সমবায় দপ্তরে ৩০টি বিভিন্ন পদে নিয়োগের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এই পদগুলির মধ্যে রয়েছে অডিটর (সমবায়), ইনভেস্টিগেটর (সমবায়), স্ট্যাটিসটিক্যাল ইনভেস্টিগেটর ইত্যাদি। সাংবাদিক সম্মেলনে পর্যটন মন্ত্রী জানান, মন্ত্রিসভার বৈঠকে সমাজ কল্যাণ ও সমাজ শিক্ষা দপ্তরে ৩৪টি আইসিডিএস সুপারভাইজার (গ্রুপ-সি) পদে নিয়োগেরও সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
টিপিএসসি’র মাধ্যমে এই নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হবে। পর্যটন দপ্তরে পদোন্নতির ভিত্তিতে ২ জন আপার ডিভিশন ক্লার্ক এবং ৩টি গ্রুপ-ডি পদে নিয়োগ করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এছাড়াও মন্ত্রিসভার বৈঠকে স্বাস্থ্য দপ্তরের অধীনে ২টি বায়ো মেডিকেল ইঞ্জিনীয়ার (গ্রুপ-এ) পদে লোক নিয়োগ করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। টিপিএসসি’র মাধ্যমে এই নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হবে বলে পর্যটন মন্ত্রী সাংবাদিক সম্মেলনে জানান।