জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে রেকর্ড বৃষ্টি হয়েছে রাজধানী আগরতলায়। বিভিন্ন জায়গায় জমে গেছে জল। মানুষের বাড়ি ঘরে ঢুকেছে জল। জল দ্রুত সরানোর কাজে পুর নিগমের পাম্প মেশিন গুলি কাজ করে চলেছে। বনমালীপূর এলাকায় বিভিন্ন জায়গায় সোমবার রাতের বৃষ্টিতে জমে গেছে জল। তবে এই জল জমার জন্য স্থানীয় কতিপয় লোকজনকে দায়ী করলেন আগরতলা পুর নিগমের মেয়র দীপক মজুমদার।
মঙ্গলবার সকালে তিনি বনমালীপুর এলাকায় পাম্প মেশিন পরিদর্শনে যান। ঘুরে দেখেন সেখানকার রাস্তাও। মেয়রের সঙ্গে ছিলেন পুর নিগমের কমিশনার ডঃ শৈলেশ কুমার যাদব, কর্পোরেটর সুখময় সাহা, ত্রিপুরা প্রদেশ বিজেপি সভাপতি রাজীব ভট্টাচার্য সহ অন্যরা। মেয়র জানান, বনমালীপুর এলাকার বহু মানুষ সরকারি ড্রেইন দখল করে বাড়ির সিঁড়ি ও স্লেভ নির্মাণ করে রেখেছে। যার কারণে সেসব এলাকায় জল জমে গেছে। আগরতলা পুর নিগমের পক্ষ থেকে সিদ্ধান্ত হয়েছে সরকারি ড্রেইনের উপর বেআইনি ভাবে নির্মাণ করা সিঁড়ি ও স্লেভ গুলি ভেঙে ফেলা হবে।
পাশাপাশি পুর নিগমের মেয়র জানান আগরতলা শহরে যেন জল না জমে তার জন্য পাঁচটি ডিজেল চালিত জল নিকাশি পাম্প হয়েছে। এছাড়াও বিদ্যুৎ চালিত একাধিক পাম্প মেশিন রয়েছে। বৃষ্টির সময় বজ্রপাত না হলে এই পাম্প গুলিও জল নিষ্কাশনের জন্য কাজ করে।