জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- কেন্দ্রীয় মন্ত্রী নীতিন গডকরি, সোমবার, ১৪ জুলাই, কর্ণাটকের শিবমোগগায় কালাসাবল্লি এবং আম্বারগোন্ডলু শহরগুলিকে সংযুক্ত করে ভারতের দ্বিতীয় দীর্ঘতম কেবল-স্থিত সেতুর উদ্বোধন করেন।
সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক মন্ত্রক কর্তৃক ৪৭২ কোটি টাকা আনুমানিক ব্যয়ে নির্মিত, ২.২ কিলোমিটার দীর্ঘ কেবল-স্থিত সেতুটি শরাবতী নদীর ব্যাকওয়াটারের উপর দিয়ে তৈরি, যা ১৯৬০-এর দশকে লিঙ্গানামাক্কি বাঁধ নির্মাণের পর বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়া জেলার কিছু অংশকে সংযুক্ত করে।
“এই সেতুটি সাগর ও হোসনগড়া তালুকের অসংখ্য গ্রামের সাথে যোগাযোগ ব্যবস্থা উল্লেখযোগ্যভাবে উন্নত করবে, একই সাথে সিগান্দুর চৌদেশ্বরী এবং কোল্লুর মুকাম্বিকা মন্দিরের মতো বিশিষ্ট তীর্থস্থানগুলিতে প্রবেশাধিকার উন্নত করবে”, X-তে পোস্ট করে বলেন গডকর।
কেন্দ্রীয় মন্ত্রী প্রহ্লাদ যোশী, কর্ণাটকের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বিএস ইয়েদুরাপ্পা এবং আরও অনেক সাংসদ ও বিধায়ক অনুষ্ঠানের সময় উপস্থিত ছিলেন।
তবে কর্ণাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়া দাবি করেছেন যে উদ্বোধনটি প্রোটোকল লঙ্ঘন করে করা হয়েছে। তিনি আরও যোগ করেছেন যে তিনি গডকরিকে উদ্বোধন অনুষ্ঠান স্থগিত করার জন্য চিঠি লিখেছিলেন, কিন্তু তার অনুরোধ বিবেচনা করা হয়নি।