বিজেপি দলই তারুণ্যকে মান্যতা দেয় : বিপ্লব কুমার দেব

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- বিজেপি দলই যুবশক্তিকে প্রাধান্য দেয় ,কমিউনিস্টরা নয়। রবিবার ভারতীয় জনতা যুব মোর্চার ত্রিপুরা প্রদেশের উদ্যোগে তারণ্যের অগ্রযাত্রা শীর্ষক এক অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে এই কথা বলেন রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা বর্তমান লোকসভার সংসদ বিপ্লব কুমার দেব। অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন প্রদেশ বিজেপি সভাপতি তথা রাজ্যসভার সাংসদ রাজীব ভট্টাচার্য এবং যুব মোর্চার রাজ্য সভাপতি। অনুষ্ঠানে ক্রীড়া ,সংস্কৃতি এবং অন্যান্য ক্ষেত্রে উল্লেখযোগ্য অবদানের জন্য দীপা কর্মকার সহ বিভিন্ন ব্যক্তিত্বদের সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।

রবিবার ১২ ই জানুয়ারি। স্বামী বিবেকানন্দের ১৬৩ তম জন্মদিবস ।সারা দেশে এই দিনটি জাতীয় যুব দিবস হিসেবে পালিত হচ্ছে। জাতীয় যুব দিবস উদযাপনের অঙ্গ হিসেবে যুব মোর্চার রাজ্য শাখার উদ্যোগে রাজধানীর রবীন্দ্র শতবার্ষিকী ভবনে তারুণ্যের অগ্রযাত্রা ২০২৫ শীর্ষক এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এই অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা বর্তমান লোকসভার সংসদ বিপ্লব কুমার দেব।বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজ্য বিজেপি সভাপতি তথা রাজ্যসভার সাংসদ রাজীব ভট্টাচার্য,যুব মোর্চার রাজ্য সভাপতি তথা বিধায়ক সুশান্ত দেব। এই অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা বর্তমান লোকসভার সাংসদ বিপ্লব কুমার দেব বলেন, স্বামী বিবেকানন্দ মাত্র উনচল্লিশ বছর বয়সেই দেখিয়ে গেছেন, যুবশক্তি কি, সনাতন ধর্ম কি। তেমনি রাজ্যের মহারাজা বীর বিক্রম কিশোর মানিক্য বাহাদুরও ৩৯ বছরের মধ্যেই দেখিয়ে গেছেন অগ্রগতি কাকে বলে। রাজ্যে প্রথম এয়ারপোর্ট তৈরি করে ,শিল্প স্থাপন করে তিনি প্রমাণ করে গেছেন যুবকদের মধ্যেই কাজ করার শক্তি বেশি থাকে।

প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা লোকসভার সাংসদ বিপ্লব কুমার দেব আরো বলেন ,কমিউনিস্টদের দ্বারা যুব সমাজের কল্যাণ হতে পারে না। এরা যুবকদের ব্যবহার করে ।গোটা দেশের মধ্যে একমাত্র কেরালাতেই টিপটিপ করে জলছে কমিউনিস্টরা ।তিনি আরো বলেন ,তরুণ সমাজকে প্রাধান্য দেয় বিজেপি দল। দেশের বিভিন্ন প্রদেশে ৫০ বছরের নিচের নেতৃত্বদের মুখ্যমন্ত্রী করেছে এই দল। কারণ যুবকদের সাথে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি রয়েছেন ,কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ রয়েছেন।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে প্রদেশ বিজেপি সভাপতি তথা রাজ্যসভার সাংসদ রাজীব ভট্টাচার্য বলেন,২০১৮ সালে রাজ্যে বিজেপি সরকার গঠন হওয়ার পর থেকে এখন পর্যন্ত বিভিন্ন দপ্তরে ১৩ হাজার ৬৫৪ জনের নিয়মিত সরকারি চাকরি হয়েছে ।এছাড়া রাজ্যের বিভিন্ন দপ্তরে ১২ হাজার ৪১৯ জনের অনিয়মিত চাকরি হয়েছে। এই চাকরি গুলির বিরুদ্ধে কোন মামলা হয়নি। যুবকদের উদ্দেশ্যে প্রদেশ বিজেপি সভাপতি বলেন, যুবকদের কর্মসংস্থান ও রোজগার বৃদ্ধির লক্ষ্যে সরকার অগ্রণী ভূমিকা নিয়ে কাজ করে চলছে।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন যুব মোর্চার রাজ্য সভাপতি তথা বিধায়ক সুশান্ত দেব ।তিনি জানান ,বিজেপি সরকারকে আরো বিকশিত ও সুপ্রতিষ্ঠিত করতে যুব মোর্চার কর্মীরা ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করে যাবে। অনুষ্ঠানে রাজ্যের ক্রীড়া ,সংস্কৃতি ও বিভিন্ন ক্ষেত্রে বিশেষ অবদান রাখার জন্য ১৫ জন ব্যক্তিত্বকে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়। এদের মধ্যে ছিলেন অর্জুন পুরস্কার প্রাপ্ত জিমনাস্ট দীপা কর্মকার, নৃত্যশিল্পী নবরূপ ভট্টাচার্জ ,বিজ্ঞানী পৃথ্বীরাজ মল্লিক ,প্যারা সুইমার বিনীত রায় ,যোগায় পূজা সাহা প্রমুখ ।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

হরমুজ প্রণালী দিয়ে মানবিক সহায়তা পরিবহনে সম্মত ইরান

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- বিশ্বের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ সামুদ্রিক বাণিজ্যপথ...

বালেন্দ্র শাহ সরকারের প্রথম সিদ্ধান্তেই গ্রেফতার প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- নেপালের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ও সিপিএন-ইউএমএল-এর...

আবুধাবিতে জেলেনস্কি-শেখ মোহাম্মদের বৈঠক, আঞ্চলিক নিরাপত্তা নিয়ে আলোচনা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- সংযুক্ত আরব আমিরাতের (ইউএই) প্রেসিডেন্ট...

পশ্চিম এশিয়া সংঘাতে উত্তেজনা, বিশ্ববাজারে তেলের দামে ঊর্ধ্বগতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পশ্চিম এশিয়ায় চলমান সংঘাতের প্রেক্ষাপটে...