জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি:- ধর্মনগরে দুঃসাহসিক চুরি:অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকের ফাঁকা বাড়িতে হানা চোরের,উদ্বেগে এলাকাবাসী! রবিবার গভীর রাতে ধর্মনগর পৌর এলাকার ৯ নম্বর ওয়ার্ডে ঘটল এক চাঞ্চল্যকর চুরির ঘটনা। অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক ধিজু রঞ্জন দে-র ফাঁকা বাড়িকে নিশানা করল চোরের দল। ওই সময় ধিজুবাবু ও তাঁর স্ত্রী চিকিৎসার উদ্দেশ্যে বেঙ্গালুরুতে ছিলেন, ফলে বাড়িটি ছিল সম্পূর্ণ ফাঁকা।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ধিজুরঞ্জন দে ও তাঁর স্ত্রী গত ৮ জুন বেঙ্গালুরুর উদ্দেশে রওনা দেন। সোমবার সকালে বাড়ির ভাড়াটিয়ারা প্রথমে লক্ষ্য করেন,বারান্দায় রাখা বাইকটি নিখোঁজ। সন্দেহ দানা বাঁধতেই তাঁরা ধিজুবাবুর সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ করেন। তখনই জানা যায়, তিনি এখনো ফিরে আসেননি। পরে আত্মীয়স্বজন ও স্থানীয় বাসিন্দারা এসে দেখেন, বাড়ির পেছনের দরজার তালা ভাঙা অবস্থায় পড়ে আছে।
ঘটনার খবর পেয়ে ধর্মনগর থানার পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে তদন্ত শুরু করে। তবে এখনও স্পষ্টভাবে জানা যায়নি ঠিক কী কী জিনিসপত্র চুরি হয়েছে,যেহেতু বাড়ির মালিক এখনো বাইরে অবস্থান করছেন।
এদিকে এলাকাবাসীর অভিযোগ,সম্প্রতি ধর্মনগর থানা এলাকায় চুরির ঘটনা আশঙ্কাজনক হারে বেড়ে চলেছে। এই চুরির ঘটনাটি আরও বেশি উদ্বেগজনক,কারণ ঘটনাস্থল থানার মাত্র দুই কিলোমিটারের মধ্যে এবং ব্যস্ত প্রধান সড়কের ধারে অবস্থিত। এমন অবস্থায় সাধারণ মানুষের মনে প্রশ্ন উঠছে পুলিশের টহল ও এলাকার নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে।