Site icon janatar kalam

পর্যটন সহযোগিতা জোরদারে রাজস্থানে কেন্দ্রীয় বৈঠকে উপস্থিত রাজ্যের পর্যটন মন্ত্রী

জনতার কলম আগরতলা প্রতিনিধি :- কেন্দ্রীয় সরকারের পর্যটন মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে আজ থেকে রাজস্থানের উদয়পুরে শুরু হয়েছে দুই দিনব্যাপী জাতীয় পর্যটন মন্ত্রীদের সম্মেলন। এই সম্মেলনে ত্রিপুরা রাজ্যের পর্যটন মন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী অংশগ্রহণ করছেন।

কেন্দ্রীয় পর্যটন মন্ত্রণালয় দেশের পর্যটন খাতে টেকসই উন্নয়ন, ডিজিটাল রূপান্তর এবং রাজ্যভিত্তিক আকর্ষণীয় পর্যটন গন্তব্যগুলির প্রচার জোরদার করার লক্ষ্যে এই বৈঠকের আয়োজন করেছে। সম্মেলনে মূলত কেন্দ্র ও রাজ্যের মধ্যে সমন্বয় সাধন করে ভারতের পর্যটন শিল্পকে কীভাবে আরও বিকশিত করা যায় এবং দেশকে একটি শীর্ষস্থানীয় বৈশ্বিক পর্যটন গন্তব্য হিসেবে প্রতিষ্ঠা করা যায়, সে বিষয়ে আলোচনা করা হচ্ছে।

দুই দিনব্যাপী এই গুরুত্বপূর্ণ সম্মেলনের প্রধান অতিথিদের মধ্যে রয়েছেন কেন্দ্রীয় সরকারের পর্যটন দপ্তরের ক্যাবিনেট মন্ত্রী শ্রী গজেন্দ্র সিং শেখাওয়াত, পাঞ্জাবের রাজ্যপাল ও চণ্ডীগড়ের প্রশাসক শ্রী গুলাব চাঁদ কাটারিয়া, রাজস্থানের উপ-মুখ্যমন্ত্রী ও পর্যটন মন্ত্রী দিয়া কুমারী, বিভিন্ন কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলের উপ-রাজ্যপাল, দেশের বিভিন্ন রাজ্যের পর্যটন মন্ত্রী ও ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

ত্রিপুরার পর্যটন মন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী এই সম্মেলনে রাজ্যের পর্যটন সম্ভাবনা, বিশেষত উত্তর-পূর্ব ভারতের সমন্বিত পর্যটন বিকাশের দিকগুলো তুলে ধরবেন বলে জানা গেছে।

চলমান এই বৈঠক থেকে ভারতের পর্যটন খাতে নয়া দৃষ্টিভঙ্গি ও সহযোগিতার নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হবে বলে আশা প্রকাশ করেছেন অংশগ্রহণকারীরা।

Exit mobile version