জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- রবিবার দুপুরে কৈলাসহর পৌর এলাকার শ্মশানঘাট সংলগ্ন এলাকায় বাংলাদেশি নাগরিকদের প্রকাশ্যভাবে ভারতের অভ্যন্তরে অনুপ্রবেশের ঘটনা এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করেছে। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মনু নদীতে ভেসে আসা লাকড়ি সংগ্রহের উদ্দেশ্যে প্রায় দশ-বারো জন বাংলাদেশি নাগরিক অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতের অভ্যন্তরে প্রবেশ করে।
ঘটনা নজরে আসতেই শ্মশানে উপস্থিত স্থানীয় শ্মশান বন্ধু ও স্থানীয় বাসিন্দারা তাদের বাধা দেয়। পরে সেখানে উপস্থিত বিএসএফ জওয়ানরা বাংলাদেশিদের ফিরে যেতে নির্দেশ দিলে, উল্টো তারা বিএসএফ জওয়ানদের লক্ষ্য করে বোতল ছোড়ার চেষ্টা করে। এই ঘটনায় এলাকাজুড়ে আতঙ্কের পরিবেশ বিরাজ করে।
স্থানীয় বাসিন্দারা অভিযোগ করেন, নিয়মিতভাবেই মাছ ধরা বা লাকড়ি সংগ্রহের নাম করে সীমান্ত অতিক্রম করে বাংলাদেশি নাগরিকরা ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করেন। শ্মশান বন্ধুদের সহযোগিতায় বিএসএফ শেষ পর্যন্ত অনুপ্রবেশকারীদের ফিরে যেতে বাধ্য করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এ ঘটনায় এলাকাবাসীর মধ্যে নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ আরও বেড়ে গেছে। প্রশাসনের প্রতি দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা।