জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- নাগরিক সমাজ ও ক্রীড়াপ্রেমীদের জন্য আজ ছিল বিশেষ দিন। শুক্রবার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি জাতীয় ক্রীড়া দিবসের পরিপ্রেক্ষিতে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। তিনি দেশের ক্রীড়া পরিসরের বিবর্তন ও সরকারের সমর্থনের প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছেন।
জাপানের দুইদিনের সফরে থাকা প্রধানমন্ত্রী মোদি তাঁর এক্স অ্যাকাউন্টে লিখেছেন, “জাতীয় ক্রীড়া দিবসে শুভেচ্ছা! এই বিশেষ দিনে আমরা মহাত্মা হকি খেলোয়াড় মেজর ধ্যান চাঁদ-কে শ্রদ্ধা জানাই, যাঁর উৎকর্ষতা প্রজন্মের প্রেরণা হয়ে আছে।”
তিনি আরও যোগ করেছেন, “গত দশকে ভারতের ক্রীড়া পরিসর বিশাল পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে গেছে। প্রতিভাবান যুবককে গড়ে তোলার গ্রাউন্ডরুটস প্রোগ্রাম থেকে শুরু করে বিশ্বমানের ক্রীড়া সুবিধা নির্মাণ পর্যন্ত আমরা একটি প্রাণবন্ত ক্রীড়া ইকোসিস্টেম দেখতে পাচ্ছি।
আমাদের সরকার ক্রীড়াবিদদের সমর্থন, অবকাঠামো নির্মাণ ও ভারতকে ক্রীড়ার বিশ্বকেন্দ্রে পরিণত করার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। ”জাতীয় ক্রীড়া দিবসটি ভারতের অন্যতম শ্রেষ্ঠ হকি খেলোয়াড় মেজর ধ্যান চাঁদ-এর জন্মদিনে পালিত হয় এবং ক্রীড়া ও শারীরিক সুস্থতার গুরুত্বকে তুলে ধরে।